Обчисліть довжину кола, якщо площа круга дорівнює:1) 28,26 см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Восканян Арман.
Площадь круга:
S = πR² = > R = √ (S/π) = √ (28,26/3,14) = √9 = 3 см
Длина окружности:
L = 2πR = 6,28*3 = 18,84 см

Ответ: 18,84 см
Отвечает Михайлова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: