Пжжж помогите с уровнением 2,4(3x-1)=12,72​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алиса.

Ответ:

3х-1=12,72:2,4

3х-1=5,3

3х=5,3+1

3х=6,3

х=6,3:3

х=2,1

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

2,4(3х-1)=12,72

7,2х=12,72+2,4

7,2з=15,12

х=15,12 ÷ 7,2

х=2,1