(х+9)∙ 6=42; (х-15) ∙11=88; (24-х) ∙15=90; (х-18) ∙8=96; (х-10) ∙14=40.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

x= -2

x= 23

x= 18

x= 30

x= 90/7

Отвечает Санкова Маша.

Ответ:

  • 42:6=7      7-9=-2       х=-2
  • 88:11=8      8+15=23   х=23
  • 90:15=6     24-6=18       х=18
  • 96:8=12   12+18=30  х=30
  • 40:14=20/7=2 6/7    10+2 6/7=12 6/7     х=12 6/7