В первый день 3/14 всех овощей,а во второй 5/12. Какую часть овощей продали за 2 дня​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/14 + 5/12 = 18/84 + 35/84 = 53/84

В первой дроби умножили числитель и знаменатель на 6, во второй дроби на 7.