37. Решите задачу: 1) Расстояние между посёлком и городом 144 км. Сколько време-ни затратил

человек на дорогу туда и обратно, если в город онехал на автобусе со скоростью 36 км/ч, а возвращался на авто-мобиле со скоростью 72 км/ч?как решить ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

Ответ 6 часов

Пошаговое объяснение:

дорога туда заняла 144/36 = 4 часа, обратно 144/72 = 2 часа 4+2=6

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

Узнаём,сколько времени он потратил на дорогу в город на автобусе.Нам известно расстояние и скорость.

1)144:36=4 часа

Дальше узнаём,сколько времени он потратил на обратную дорогу на автомобиле.Знаем расстояние и скорость.

2)144:72=2 часа.

Теперь узнаём,сколько времени человек потратил туда и обратно.

3)4+2=6 часов