Расстояние между поселком и городом 144 км. Сколько времени затратил человек на дорогу туда и

обратно, если в город он ехал на автобусе со скоростью 36км/ч,та возвращался на автомобиле со скоростью 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1)144:36=4(ч) - едет туда
2)144:72=2(ч) - едет обратно
Ответ: 4 часа человек ехал туда и 2 часа ехал обратно
Отвечает Шевель Ярослав.
1)144:36=4(часа)-затратил на дорогу туда
2)144:72=2(часа)-затратил на дорогу обратно
3)4+2=6(часов)-затратил на дорогу туда и обратно.
Ответ:6 часов