Бочка с крышкой имеет цилиндрическую форму с диаметром основания 10 дм и высотой 12 дм. Найдите

объём бочки. Выполните чертёж к решению задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Казмірчук Віталік.

Ответ:

Без чертежа только

Пошаговое объяснение:

Диаметр 10 дм, значит радиус 5 ди

Vц=πR^2H=3,14*5^2*12=942 дм^3

0 1