226. Решите уравнения. а) 14 + х = 2 b) 2x+x- 16 = 2 c) 8 - 17x = 25 d) 5 – х = 20 + 2х е) x+ 21

= 3 – 5х f) 17x - 3 + х = 12 - 2х + 5 g) 2 (х – 12) = 210 – 7х h) (5х – 1) 2 - 2x – 3 = 35 – 3 (2х + 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сураева Поля.

Ответ:

а) x=2-14

x=-12

b)3x=2+16

3x=18

x=18÷3

x=6

c)17x=8-25

x=(-17)÷17

x=-1

d)3x=5-20

x=(-15)÷3

x=-5

e)6x=3-21

x=(-18)÷6

x=-3

f)20x=20

x=1

g) 2x+7x=24+210

9x=234

x=26

h) (5x - 1)2 - 2x - 3 = 35 - 3(2x + 4)

х = 2

Пошаговое объяснение: