Упростите выражение: 8,17+a+(-4,5)+(-3,17)+4,5 и найдите его значение, если а=-2 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8,17+a+(-4,5)+(-3,17)+4,5=8,17-3,17+a-4,5+4,5=a+5=-2 5/7 +5=-2 5/7 +4 7/7=2 2/7