Сумма двух чисел равна 324. Чему равно большее число, если четырёхкратное значение одного числа на

14 больше другого?Требуется ответ. Один вариант. (Баллов: 20) 81 95 262

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Костя.

Ответ:

пусть первое число будет равно х, тогда второе = х+14, составим уравнение

Пошаговое объяснение:

х+х+14=324

х+х=324-14

2х=320

х=320:2

х=160

первое число = 160

второе число = 160+14=174