Сколько процентов значение вырази(8 7/12 - 5 19/36) • 3 3/5 остановит от значения выраза (39,475-5

5/8):1 5/22? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!ОЧЕНТ СРОЧНО НАДО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Сколько процентов значение выражения (8 7/12 - 5 19/36) • 3 3/5 составляет от значения выражения (39,475-5 5/8):1 5/22?

1) Найти значение первого выражения:

а) 8 и 7/12 - 5 и 19/36 = 3 и (3*7 - 19)/36 = 3 и 2/36 = 3 и 1/18;

б) 3 и 1/18 * 3 и 3/5 = 55/18 * 18/5 = 11 (значение первого выражения).

2) Найти значение второго выражения:

а) 39,475 - 5 и 5/8 = 39,475 - 5,625 = 33,85;

б) 33,85 : 1 и 5/22 = 33 и 17/20 : 1 и 5/22=

перевести в неправильные дроби:

=677/20 : 27/22 = (677 * 22)/(20 * 27) = 7447/270 = 27 и 157/270 (значение второго выражения).

3) Найти % первого выражения от второго:

11 : 7447/270 * 100% = (11 * 270)/7447 * 100% = 270/677 * 100% =39,88%