Парке сажали дерево в 1 день посадили 453 дерева во 2 день в 2 раза больше а 3 день в 3 раза меньше

чем во второй день сколько всего деревьев посадили за 3 дня в парке С пояснением срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

1 день-453

2-день- 453 • 2=906

3-день- 906:3=302

453+906+302=1661

Пошаговое объяснение:

за 3 дня посадили 1661 деревьев

Отвечает Шишкина Вероника.

Условия задачи:

в 1 день - 453 шт

во 2 день - ? шт в 2 раза больше чем в 1

в 3 день - ? шт в 3 раза меньше чем во 2

всего посадили - ? шт

Решение задачи:

1) 453*2=906 (шт) - во 2 день

2) 906:3=302 (шт) - в 3 день

3) 453+906+302=1661 (шт) - всего посадили

Ответ: всего посадили 1661 шт