Маленькому тигренку на обед положено 3 кг мяса, а он съел только 3/4 от куска мяса. Сколько

килограмм мяса съел тигрёнок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасов Кирилл.

3кг=3000г

Решение:

1) 3000/4*3=2250г

Ответ: 2250г он съел

Отвечает Гребенкин Максим.

Ответ:2 и 1/4 кг мяса съел этот тигрёнок

Пошаговое объяснение:3кг = 4/4   ?кг = 3/4   3.000г/4= 750г   750г*3 = 2.250 г или 2 и 1/4 кг мяса.  Простая задача