ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите значение выражения: а) (-49 : 7 - (-42 ∙3)) : (-7); б) -250 : (-17 +

7) ∙4 - 8; в) (180 – 11 ∙(-6) - 18) : (-3). г) -540 : (45 – 36 : (-4))∙6.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Саша.

Ответ:

0) (-49 ÷ 7 - (-42) × 3)) ÷ (-7) = (-7 - (-126)) ÷ (-7) = (-7 + 126) ÷ (-7) = 119 ÷ (-7) = -17.

1)-49 ÷ 7 = -7

2) -42 × 3 = -126

3) -7 - (-126) = -7 + 126 = 119

4) 119 ÷ (-7) = -17.

Пошаговое объяснение:

удачи