Найти соотношение 150 к 250, 1 кг к 800гр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.

Ответ:

150 к 250-это 60% к 100%,а 1 кг к 800г-это 100% к 80%.

Пошаговое объяснение:

Пусть 250-это 100%,составляем пропорцию 250/150= 100/х  Находим х=150*100:250=60%       Возьмём 1 кг за 100%,а 800 г будет х%.1кг=1000г.Тогда составляем пропорцию 1000/800=100/х ;х=800*100/1000=80%