Запишите следующие дроби в порядке возрастания 15/15 1/3 4/8 23/9 2/3 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.

Ответ:

23/9; 15/15; 5/6;2/3;4/8;1/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лапачев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/15  1/3  4/8  23/9  2/3  1/5 - здесь нужно найти НОД

15/15, 1/3, 2/3 и 1/5 --- здесь НОД=15

15/15, 5/15, 10/15 и 3/15, но это ещё не всё, остались ещё 2-е дроби 4/8 и 23/9

4/8 и 23/9 --- здесь НОД=72

36/72 и 184/72, и это ещё не всё, нужно найти самый главный НОД

72 и 15 --- НОД=360, число делится без остатка и на 15, и на 72

15/15, 5/15, 10/15, 3/15, 36/72 и 184/72=

360/360, 120/360, 240/360, 72/360, 180/360, 920/360

Всё решено, но главное - сделать последовательность по возрастанию - 72/360, 120/360, 180/360, 240/360, 360/360, 920/360.

Или: 1/5, 1/3, 4/8, 2/3, 15/15, 23/9.