Вычесли и выполни проверку 7158*3 в столбик.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.

Ответ:

7158

× 3

______

21474

Пошаговое объяснение:

3*8=24, 4 пишем 3 запоминаем

3*5=15, + 3(от 24) = 17, 7 пишем 1 запоминаем

3*1= 3, + 1(от 17) = 4, 4 и пишем

7*3=21, 21 и записываем

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

- 7 1 5 8 3    

6    2 3 8 6  3 × 2 = 6

- 1 1        7 - 6 = 1

9        3 × 3 = 9

- 2 5       11 - 9 = 2

2 4       3 × 8 = 24

- 1 8      25 - 24 = 1

1 8      3 × 6 = 18

0      18 - 18 = 0

Пошаговое объяснение: