записать в виде суммы разрядных слагаемых число 1) 3065 2) 920 030 чему равна сумма цифр этого

числа??

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владимир.

Ответ:

1) 3065 = 3000 + 60 + 5

cумма цифр равна 3+0+6+5=14

=================================

2) 920030 = 900000 + 20000 + 30

cумма цифр равна 9+2+0+0+3+0=14