Решите на множестве Q уравнение 5 2/3 x - 12 равно минус 2,5 после 5 2/3 идёт x


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 2/3х-12=-2,5

5 2/3х=-2,5+12

5 2/3х=9,5

17/3х=19/2

Х=19/2*3/17

Х=57/34=1 23/34