Число 7 является корнем уравнения х2 -22 x + p = 0 . Найдите второй корень уравнения, используя

теор​

Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х² -22 x + p = 0

7+х=22 по теореме Виета сумма корней равна минус коэффициенту перед х (при коэффициенте перед х в квадрате равном 1)

х₂=15

7*15=105=р

Х²-22Х+105=0