В книге 120 стр. Ученик прочитал ¾ всей книги. Сколько страниц прочитал ученик?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

90 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 120÷4 = 30 ( страниц ) - 1 часть

2) 30 ×3 = 90 ( страниц ) прочитал

Отвечает Сухарева Катя.

Ученик прочитал 90 страниц книги

120:4=30

30×3=90