Вычисли: (12×a + b) ×2/3- с, если а =5/18,b=2/3,с=1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.

Ответ:

6 1/3

Пошаговое объяснение:

(12*5/8+2/3)*2/3+11/3=6 1/3

1) 12/1*5/18= 10/3

2) 10/3+2/3=12/3=4/1=4

3) 4/1*2/3=8/3

4) 8/3+ 11/3=19/3= 6 1/3