Сколь вестно, что массы всех ящиков равны? дея. Али-Баба перевозил найденное в пещере разбойников

золото на че тырёх. ослах в 22 одинаковых мешках. На первого осла он погрузил 80 кг золота, на второго — 100 кг, на третьего — 120 кг, на четвёр- того — 140 кг. Сколько мешков золота было нагружено на каждого осла? 127

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ :

1) 80+100+120+140 = 440 (кг)- всего золота.

2) 440:22= 20 (кг )- золота в одном мешке.

3) 80:20 = 4 (мешка) - на первого осла.

4) 100:20= 5 (мешков) - на второго осла.

5) 120:20 = 6 (мешков) - на третьего осла.

6) 140:20= 7 (мешков) - на четвертого осла.