Срочно !!! а) 8,4-(x-7,2)=8,6 б)-1,3=(x-4,8)= - 7,1 в)3,3-(x-6,7)=100 г)3*(4x-8)=3x-6

д)-4*(-a+7)=a+17 e)12-2*(k+3)=26 ж)5*(x-7)=3*(x-4)-27 з)3x+2*(2x-3)=8-7*(x-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:

а)8.4-(х-7.2)=8.6

8.4-х+7.2=8.6

-х=8.6-8.4-7.2

-х=-7

х=7

б)-1.3+(х-4.8)=-7.1

-1.3+х-4.8=-7.1

х=-7.1+1.3+4.8

х=-1

в)3.3-(х-6.7)=100

3.3-х+6.7=100

-х=100-3.3-6.7

-х=90

х=-90

Пошаговое объяснение: