1. Диаметр круга равен 11 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). 2. Длина окружности равна 53,097 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязов Ильхам.

Ответ:

π≈3,14; R=d/2= 11/2=5

S= πR^2= 3,14*5^2= 3,14*25= 78,50 ≈ 78,5 см^2

Пошаговое объяснение: