Решите пожалуйста срочно 3x-4/5 =1/7 (3x-4 они оба числители 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Муслим.

Ответ:

х = 11/7

Пошаговое объяснение:

(3x-4)/5=1/7 - перекрестно умножаем

7(3x-4)=5

21x-28=5

21x=33

x=11/7

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

x = 1 4/7

Пошаговое объяснение:

3x-4/5 = 1/7

методом пропорции

7(3x - 4) = 5 * 1

7(3x - 4) = 5

21x - 28 = 5

21x = 5 + 28

21x = 33

x = 33/21

x = 1 12/21

x = 1 4/7

===============