Найдите значение выражения: 1.в числители з целых 6 десятых,а в знаменатили 0 целых сорок пять

сотых. 2.в числители две целых две третьех,а в знаменатили четыри целых одна третья.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.

пример 1

3.6:0,45=8

 если надо показать в столбик 3,6 преносим запитую вправо на 2 цифры

значит запись такая

360:45=8 в столбик

 если десятичными дробями, то так 

 

3 ц 6\10: 45/100=36/10*100/45=40/5=8

 

пример 2

 2 ц 2/3:4 ц 1/3=8/3:13/3=8/3*3/13=8/13