Знайди площу круга,довжина якого 3,7 см Поиогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Александра.

d=C:r=3,7:3,14=1, 17834385(м)

r=1, 17834395:2=0, 589171975(м)

S=π*r^2 наближено или ~ 3,14*0, 589171975^2=1,85(м^2)