Яку частину години становить 36 хвилин? а-3 _ 5б-1 _ 2в- 2 _ 5г- 4 _ 5За ответ даю 100 балов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Юля.

Ответ:

3/5 часа или 60%

Пошаговое объяснение:

не очень понятны варианты ответов, которые даны в задаче, но решение такое:

если 60 минут составляют 1 час, то 36 минут составляют х часа:  

60 / 1 = 36 / х.  

х = 36 * 1 / 60 = 3/5 = 0,6 или 60% часа.  

ответ: 36 минут составляют 3/5 часа или 60%

ааа, это у тебя дроби так написаны))) тогда ответ: а) 3/5