ПОМОГИТЕ СОЧ (5 - 2/3) : (8 целых 11/12 - 1/4) умножить (2/3 + 2целых 1/6+1/2) Помогите побыстрей

пожалууйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самкова Аришка.

Ответ:

(5 - 2/3) : (8ц 11/12 - 1/4) ^ ( 2/3 + 2ц 1/6 + 1/2) = 1ц 2/3

1) 5 - 2/3 = 4ц 3/3 - 2/3 = 4ц 1/3

                              11 - 3

2) 8ц 11/12 - 1/4 = 8-------- = 8ц 8/12 = 8ц 2/3 - потому что сокращаем

                                12

                             4 + 1

3) 2/3 + 2ц 1/6 = 2------- = 2ц 5/6

                               6

                            5 + 3

4) 2ц 5/6 + 1/2 =2-------- = 2ц 8/6 = 3ц 2/6 = 3ц 1/3

                               6

                                 13 ^ 3      1 ^ 1

5) 4ц 1/3 + 8ц 2/3 = ---------- = ------- = 1/2

                                 3 ^ 26     1 ^ 2

                          1 ^ 10     1 ^ 5

6) 1/2 ^ 3ц 1/3 = -------- = -------- = 5/3 = 1ц 2/3

                          2 ^ 3      1 ^ 3

Пошаговое объяснение :

Вот этот знак " ---------- " обозначает черта дроби.

Вот этот знак " ^ " обозначает умножения.

ц это целая часть. Пример: 2ц - т.е. две целых.

И

Удачи тебе))))))