Знадйіть довжину кола якщо R=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Живаев Артур.

C=2πR- формула довжини кола.

π=3,14

R=\frac{1}{2}

C=2*3,14*\frac{1}{2}= \frac{2*3,14*1}{2}=3,14

(Скорочуємо 2 і 2)

Відповідь: 3,14