ХЭЛП СРОЧНОРешите Уравнение(2 3/7+1 1/2)÷х=5 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Анна.

Ответ:

х=5/7

Пошаговое объяснение:

(2 3/7+1 1/2)÷х=5 1/2​

х=(2 3/7+1 1/2)÷5 1/2=(17/7+3/2)÷11/2=(34/14+21/14)÷11/2=55/14÷11/2=110/154=5/7