Решить с помощью пропорции: Для изготовления 12 одинаковых приборов требуеться 28 кг металла.

Сколько металла потребуется для изготовления 30 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ: потребуется 70 кг металла.

12 приборов - 28 кг металла

30 приборов - х кг металла

\frac{12}{30}= \frac{28}{x} \\\\12*x=30*28\\12x=840\\x=840:12\\x=70

Пошаговое объяснение: