Код от сейфа- трехзначное круглое число. Цифры в числе не повторяются. Сумма цифр числа -12. Запиши

последовательно сверху вниз все возможные варианты кола, начиная с наибольшего числа. Сколько вариантов получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

6 вариантов

Пошаговое объяснение:

По условию :

1) Число трехзначное , значит состоит из трех цифр.

2) Число круглое , значит оканчивается нулем.

3) Цифры в числе не повторяются .

4) Сумма цифр числа - 12

Итак одна из цифр , а именно последняя -это 0.

Вспомним , какие цифры в сумме нам дадут 12 и при этом не будут повторяться  :

3+9=12

4+8=12

5+7=12

7+5=12

8+4=12

9+3=12

получаем 6 вариантов .

В наибольшем числе на первом месте будет стоять наибольшая цифра , т.е. 9 : запишем наши числа  в порядке убывания :

930

840

750

570

480

390

Получается всего 6 вариантов кода от сейфа.