ширина прямоугольной площадки равна 7 м это на 5 м меньше её длины чему равен периметр и площадь

площадки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

Периметр 38 м площадь 84 м

Пошаговое объяснение:

1) 7+5=12(м) - длина

Р=(7+12)×2=38(м)

S=7×12=84(м)

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

b=7cm

a=b+5cm

a=7+5=12cm

P=(a+b)×2 P=(12+7)×2 P=38cm^2

S=a*b S=12×7 S=84cm^3