ПОМОГИТЕ!!!сколько понадобится рулонов обоев длиной 12 м и шириной 3/4 м для оклейки стены длиной 7

1/2 м и высотой 2 2/5 м? 5класс

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Размеры стены

a=7 1/2 м=7,5 м

b=2 2/5 м = 2,4 м

Размеры рулона

с=12 м

d=3/4 м=0,75 м

Найдем площадь стены:

S стены=a*b=7,5*2,4=18 м.кв.

Найдем площадь одного рулона обоев

S рулона=c*d=12*0,75=9 м.кв

Теперь считаем количество рулонов

N=S стены /S рулона=18/9=2 рулона