7x+10=-4 решить уравнения и аделвть проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x+10=-4

7x+10+4=0

7x+14=0

7x= -14

x = -2

проверка:

7*(-2)+10 = -4

-14+10 = -4

-4 = -4

Подходит

Отвечает Нуякшев Леша.
7x=-4-10
7x=-14
x=-2
проверка:
7*(-2)+10=-4
-14+10=-4