Найдите длину медианы АМ треугольника АВС, если А(2;2), В(6;7), С(8;2). Пожалуйста помогите, буду

очень благодарна​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
Медиана AM делит отрезок СВ пополам. М - середина отрезка CB.
X=(6+7)/2=13/2=6,5
Y=(2+8)/2=10/2=5
M(6,5;5)
По формуле:
d=корень ((х2-х1)^2+(у2-у1)^2)
найдем длину АМ.
АМ=1,5