761 Длина прямоугольного параллелепипеда равна 90 см, ширина 25 см, а высота12 см. Найди длину

ребра куба, объём которого равен объёму этого прямо-угольного параллелепипеда. У какой из двух фигур площадь поверхностибольше и на сколько?52​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

объём параллелепипеда равен

V=a*b*h=90*25*12= 27000 см3

Ребро куба :  корень куб из 27 000 =30 см

Площадь поверхности куба

S=6*a^2= 6*30*30=5 400 см^2

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

S=2(ab+bc+ac)= 2*(90*25+25*12+90*12)=7 260 см^2

Узнаем  на столько площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда больше площади поверхности куба

7260-5400=1860 см^2