Подилить число 36 на частин, пропорцийних числам:0,4; 1/3; 1, 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

36 делится и на 3 и на 9.........

Отвечает Амангелді Алматбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х , тогда отношение частей 0,4х, 1/3х, 2/3х

0,4= 2/5

2/5х+1/3х+1х+2/3х=2 2/5х=2,4х

х=36:2,4

х= 15

2/5х=2/5*15=6

1/3х= 1/3*15=5

1х= 1*15= 15

2/3х= 2/3*15=10