Артем задумал число. Это задуманное число он умножил на (-6), затем из полученного произведения

отнял 27,5 и в результате получил число 25,9. Какое число задумал Артем. Решить уравнением.Можете объяснить пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Решение:

Решаем методом "от противного", то есть, от конечного числа проводим все операции, что проводил Артем, только в обратном порядке:

(25,9 + 27,5) : (-6) = x

x = -8,9.

Ответ: -8,9.

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

-8,9

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

x×(-6)-27,5=25,9

-6x=25,9+27,5

-6x=53,4

x=53,4÷(-6)

x= -8,9