2. Известно, что у=f(x) - четная функция, причем f (12) = 48, f(-5)=-37 . Найдите значение

выражения 2f(–12)+3f (5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.

Поскольку функция чётная, то

f( - 12) = f(12) = 48 \\ f(5) = f( - 5) = 37

2f( - 12) + 3f(5) = 2 \times 48 + 3 \times ( - 37) = 96 -111 =  - 15