Задание 3. Реши задачу. Внедорожник ехал по бездорожью 3 ч со скоростью 48 км/ч, а по хорошей

дороге проехал на 14 км больше. Сколько всего километров проехал внедорожник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васенина Валентина.

Ответ:

S=Vt

1)48×3=144(км) - ехал по бездорожью

2)144+14=158(км) - ехал по хорошей дороге

3)158+144 302(км) - проехал всего

Ответ: 302 км