Стороны треугольника относятся как 3:4:6 Периметр треугольника вершинами которого являются середины

сторон этого трекгольника равен 26 см.Найдите большую сторону данного треугольника ответьте пж кто знает ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр треугольника,образованного серединами сторон в два раза меньше периметра данного треугольника,так как средние линии равны половинам сторон. Значит периметр полного треугольника = 52см.

3+4+6=13

52:13=4

стороны соответственно равны

3:4:6=(3*4):(4*4):(6*4)=12:16:24

Большая сторона данного треугольника равна 24см