Периметр прямоугольника равен 54 см, основание на 5 см больше высоты. Найдите большую сторону

прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+2*(x+5)=54

2x+2x+10= 54

4x= 54- 10

x= 44:4

x= 11 (см)- меньшая сторона

11+ 5=16( см)- большая сторона