Ціна товару зрослаз 50 грн.до 80 грн.На скількивідсотківзросла ціна товару? Відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Ответ:

цены выросла на 60%

Пошаговое объяснение:

50 грн -100%

80 грн -Х %

Х=80*100:50=160%   это 80 грн

160-100=60%  на столько процентов выросла цена

Отвечает Янис Сергей.

вот ответ)

....................