Помогите log5(x+2)>log5(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуйгазиева Айжанн.

\log_{5}(x+2) > \log_{5}x\\\\\begin{equation*} \begin{cases}   x+2>x    \\   x+2>0   \\   x > 0 \end{cases}\end{equation*} \Leftrightarrow \begin{equation*} \begin{cases} 2>0 \\ x > -2 \\ x > 0 \end{cases} \end{equation*} \Leftrightarrow \begin{equation*} \begin{cases} x \in \mathbb{R}\\ x > -2 \\ x > 0 \end{cases} \end{equation*} \Rightarrow \boxed{x>0}

Ответ: x \in (0;+\infty).