Пожалуйста решите уравнение (х+8 целых 4/16)÷7=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

(x + 8 4/16) : 7 = 11

(x + 132/16) : 7 = 11           (132 и 16 сокращаем на 16)

(x + 33/4) * 1/7 = 11

4x+33/4 * 1/7 = 11

4x+33/28 = 11

4x + 33 = 308

4x = 308 - 33

4x = 275

x = 275/4

x = 68 3/4

Ответ: x = 68 3/4