Розв’яжіть рівняння 3х=4/7 10/21 х -3/14х=9 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х=4/7

Х=4/7:3

Х=4/7*1/3

Х=4/21

10/21 х -3/14х=9 1/6

20/42х-9/42х=55/6

11/42х=55/6

Х=55/6*42/11

Х=35