даю 30 баллов. 622 за день ученик прочитал 9/13 книги это на 25 страниц больше чем половина книги

Сколько всего страниц в книге​

Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Александр.

Ответ:

 \frac{9}{13} x -  \frac{1}{2}x = 25 \\  \frac{18}{26} x -  \frac{13}{26}x = 25 \\  \frac{5}{26}x = 25 \\ x = 130

Отвечает Онин Дима.

Ответ:

Вся книга-x

9/13x-25=1/2x=9/13x-1/2x=25

=18/26x-13/26=25=5/26x=25=26x=5/25

X=26x×25/5=130

Пошаговое объяснение:

Ответ: 130